ua en ru

Прокуратура завершила расследование нападения на Найема

Прокуратура завершила расследование нападения на Найема Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

Сторонам предоставили время для ознакомления с материалами

Киевская прокуратура завершила расследование нападения на нардепа от "Блока Петра Порошенко" Мустафу Найема. Об этом в Facebook сообщил его брат и адвокат Маси Найем.

По его словам, 19 сентября было завершено досудебное расследование по делу Найема. По трем подозреваемым - Магомеду и Ахмеду Саитовым, а также по Умолту Темербулатову - дело выделено в отдельное производство.

"Сейчас, как это предусматривает КПК, сторонам производства предоставлено время для ознакомления с материалами", - отметил он.

Напомним, нападение на Найема произошло 30 апреля возле Бессарабского рынка в центре Киева. По словам самого депутата, перед дракой была словесная перепалка с неизвестными после того, как он принципиально не уступил дорогу на своем автомобиле. Одному из участников нападения удалось сбежать в Азербайджан. Нардеп получил в том числе перелом челюсти.

Впоследствии Азербайджан отказал в экстрадиции Магомеда-Амина Саитова, который является одним из подозреваемых. Позже украинский суд отпустил его под личное обязательство.