ua en ru

На Найема напали в центре Киева

На Найема напали в центре Киева Фото: нападение на Найема (РБК-Украина)

Нардеп заявил, что ему нанесли удар в челюсть

На депутата Верховной рады Мустафу Найема в центре Киева напали неизвестные. Об этом нардеп написал на своей странице в соцсети Facebook.

Так, инцидент произошел в центре Киева в результате конфликта на дороге.

Друзья, до вас могут дойти новости о происшествии с моим участием. В целом, ничего экстраординарного. Кубик на...

Опубліковано Mustafa Nayyem 30 квітня 2018 р.

"В целом ничего экстраординарного. "Кубик" на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав и попытался подрезать", - отметил парламентарий.

Депутат написал, что впоследствии началась перепалка.

"Водитель и пассажир "кубика" поменялись местами и решили вызвать своих ребят. Приехали ребята, людей четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой - дали в челюсть, дальше время помню смутно; догнать не получилось" , - отметил депутат.

По словам Найема, у него перелом челюсти. Парламентарий заявил, что инцидент не связан с его депутатской деятельностью, и удостоверение нардепа он не предъявлял.

"Теперь в больнице, перелом челюсти и еще чего-то… Это не касается моих депутатских полномочий, удостоверение не предъявлял, и это не связано с моей политической деятельностью. Патрульную вызвал по 102 как обычный гражданин; приехали в разумные сроки; все данные автомобилей, фото участников происшествия передал", - подчеркнул депутат ВР.

Напомним, в марте в Киеве сотрудники полиции задержали семерых участников столкновений, во время которых избили народного депутата Юрия Левченко.