ua en ru

Прокуратура Киева в 2011-2012 гг. обнаружила незаконное использование бюджетных средств в сфере образования на сумму 21 млн грн

Прокуратурой г. Киева проводятся проверки по вопросам выполнения требований законодательства относительно реализации государственных программ в сфере образования, целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию этих программ, закупки товаров и услуг для детских заведений за бюджетные средства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

На протяжении 2011-2012 гг. по результатам прокурорских проверок обнаружены факты незаконного использования бюджетных средств в отрасли образования на общую сумму свыше 21 млн грн.

Однако, невзирая на принятые меры прокурорского реагирования, факты незаконного использования бюджетных средств, выделенных в сфере образования, продолжают иметь место, передает пресс-служба.

Отметим, прокуратура в 2012 г. привлекла к ответственности около 700 служебных лиц за нарушение прав граждан в пенитенциарных заведениях.