ua en ru

Прокуратура ходатайствует об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках на Грушевского

Прокуратура ходатайствует об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках на ул. Грушевского в Киеве.

Прокуратура ходатайствует об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках на ул. Грушевского в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Сегодня следователи милиции по согласованию с процессуальными руководителями направили в районные суды Киева ходатайства об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках, начавшихся 19 января на ул. Грушевского в центре столицы", - говорится в сообщении прокуратуры.

Установлено, что во время акции протеста радикально настроенные митингующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей на ул. Грушевского возле стадиона "Динамо", спровоцировали массовые столкновения со стражами порядка, сопровождавшихся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие.

В связи с указанными событиями было начато уголовное производство по ст. 294 УК Украины.

Учитывая степень тяжести преступления и социальную опасность, которую представляют для общества участники массовых беспорядков, следователи милиции и прокуратуры обратились в суды с ходатайствами об избрании десяти подозреваемым лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в настоящее время уже сообщено о подозрении 22 лицам, которые были участниками массовых беспорядков на ул. Грушевского.