ua en ru

Прокуратура допускает, что убийство помощника нардепа Кишкаря было местью за изнасилование

Прокуратура допускает, что убийство помощника нардепа Кишкаря было местью за изнасилование Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Кроме того, рассматривается версия, что убийство, было совершено лицами, которые связаны с противоправной деятельностью погибшего

Прокуратура Сумской области рассматривает версию об убийстве помощника нардепа Павла Кишкаря Геннадия Цуканова из-за мести за изнасилование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы местной прокуратуры.

Как отмечается, Цуканов был убит в октябре 2016 года вблизи одного из развлекательных заведений г. Путивль Сумской области. Неизвестный дважды выстрелил в помощника нардепа, в результате чего последний скончался в больнице.

"Прокуратура Сумской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства Геннадия Цуканова. Сведения в ЕРДР внесены по ч. 1 ст. 115 УК Украины, досудебное расследование поручено следственному управлению ГУ НП в Сумской области", - говорится в сообщении.

Сообщается, что следствие рассматривает ряд версий совершения преступления, в частности, что убийство, совершено лицами, которые связаны с противоправной деятельностью погибшего. Как отмечается, Цуканов имел судимость за грабеж и хулиганство с применением оружия. Кроме того, проверяется факт совершения преступления с целью мести за насилие в отношении женщины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области во время прогулки на моторной лодке утонули три девушки.