ua en ru

В Одесской области во время прогулки на моторной лодке утонули три девушки

В Одесской области во время прогулки на моторной лодке утонули три девушки Фото: в Одесской области утонули три девушки (RGBStock)

На Перелетском водохранилище перевернулась моторная лодка

В Одесской области во время прогулки на моторной лодке по водохранилищу утонули три девушки. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что ночью в службу спасения от дежурного Перелетского водохранилища поступило сообщение о том, что во время прогулки на лодке с мотором, на борту которой находился он сам и четыре девушки 16, 17, 18 и 23-х лет, лодка перевернулась. Одну девушку дежурный спас и доставил на берег, а три девушки утонули.

По данным полиции, поисковые работы продолжаются.

"Тела пострадавших до сих пор не найдены, ведутся поисковые работы. Проводятся первоочередные оперативно-следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего", - добавили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины. Лодка с места происшествия изъята. Как выяснилось, она рассчитан на вес 350 кг. По данным полиции, в ней находился еще один мужчина.

altaltalt

Фото: в Одесской области утонули три девушки

Напомним, ранее сообщалось, что на водоемах Украины с начала лета погибли 43 ребенка.