ua en ru

Суд взыскал с подрядной организации 230 тыс. гривен в бюджет

Суд взыскал с подрядной организации 230 тыс. гривен в бюджет Фото: Хозяйственный суд Донецкой области (facebook)

Суд Донецкой области постановил вернуть в бюджет неиспользованные деньги

Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил иск Славянской местной прокуратуры, поданный в интересах государства в лице Донецкой областной государственной администрации, о взыскании с подрядной организации бюджетных средств, не израсходованных при реконструкции водопроводных сетей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В частности, сообщается, что прокуратурой было установлено, что в октябре 2015 года коммунальным предприятием и частной подрядной организацией заключен договор по реконструкции водопроводных сетей в г. Славянске на общую сумму свыше 1 млн гривен.

В качестве предоплаты заказчиком перечислено подрядчику 30% от указанной стоимости работ, из которых документально подтвержденными реальным выполнением работы выявлено на 83 тыс. гривен. Неиспользованные денежные средства подписки на сумму более 230 тыс. гривен в определенный законом срок в бюджет не возвращены.

Благодаря усилиям прокуратуры, по решению суда, которое вступило в законную силу, с частного предприятия взыскано задолженности государственные средства.

Напомним, как сообщалось ранее, прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении "главы администрации" оккупированной Горловки по факту участия в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика" ("ДНР").