ua en ru

Профильный комитет ВР завтра рассмотрит окончательный вариант заявления о евроинтеграции Украины

Парламентский комитет по вопросам евроинтеграции завтра, 5 февраля, в 14:00 проведет специальное заседание, где будет рассмотрен окончательный вариант проекта постановления о поддержке евроинтеграционных стремлений Украины. Об этом заявил глава комитета, нардеп от "Батькивщины" Григорий Немыря сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как известно, существуют разные точки зрения и предложения об окончательном тексте нашего общего заявления... Поэтому завтра мы проведем итоговое заседание, где и примем решение", - сказал Немыря.

Он подчеркнул, что оппозиция не откажется от своих принципиальных требованиях и будет настаивать на включении в текст документа пунктов о необходимости освобождения политзаключенных в Украине. "Мы будем настаивать на выполнении пункта 3 и 6 решения Совета министров иностранных дел ЕС, а также выполнения резолюции Европарламент от 13 декабря относительно того, что украинская власть в срочном порядке должна решить вопрос политический мотивированных арестов", - сказал Немыря.

Читайте также: Депутаты согласовали заявление о поддержке евроинтеграционных стремлений Украины