ua en ru

Проект изменений к Конституции до сих пор не отправлен в Венецианскую комиссию, - нардеп

Проект изменений к Конституции Украины, наработанный временной специальной комиссией (ВСК) по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, до сих пор не направлен Венецианской комиссии.

Проект изменений к Конституции Украины, наработанный временной специальной комиссией (ВСК) по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, до сих пор не направлен Венецианской комиссии. Об этом сегодня сообщил журналистам секретарь ВСК по вопросам внесения изменений в Конституцию Юрий Деревянко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Деревянко, планируется, что документ будет отправлен сегодня до конца дня.

Деревянко также сообщил, что Верховная Рада Украины завтра, 20 мая 2014 г., на пленарном заседании может продлить работу ВСК до начала июля.

"Заключение от Венецианской комиссии придет 13-14 июня. Добавьте еще две недели меньше. Я думаю, что до конца сессии надо продолжать (заседания ВСК)", - сказал Деревянко.

Деревянко также отметил, что несмотря на то, что этот вопрос является крайне актуальным, нет уверенности что он будет проголосован, так как неизвестно, соберется ли завтра достаточное количество народных депутатов. Кроме того, до сих пор нет повестки дня.