ua en ru

Приватизацию половины предприятий тормозят юридические нестыковки, - Фонд госимущества

Приватизацию половины предприятий тормозят юридические нестыковки, - Фонд госимущества Фото: Фонд госимущества Украины

Приватизация более половины предприятий находится под запретом других законов

В Украине приватизацию более половины предприятий тормозят юридические нестыковки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда государственного имущества Украины в Facebook.

"У нас больше половины предприятий, якобы разрешенных постановлением КМУ к приватизации, до сих пор находятся под запретом других законов или не переданы министерствами в Фонд. Ждем содействия правительства и парламента. Только в этом случае приватизация ускорится", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Фонде подчеркнули, что Украина не является единственной страной, где приватизация тормозится из-за отсутствия сотрудничества всех ветвей власти и привели в пример подобные случаи в Испании, Турции, Италии и других странах в период 2013-2014 годов.

Україна не єдина, де приватизація гальмується через відсутність співпраці всіх гілок влади. Підняли інформацію про при...

Опубліковано Фонд державного майна України 12 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает возобновления процесса приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ).