ua en ru

Прирост объемов промышленного производства за четыре месяца 2011 г. составил 10%, - Н.Азаров

Прирост объемов промышленного производства за четыре месяца текущего года составил порядка 10%. Об этом на сегодняшнем заседании Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"За четыре месяца у нас прирост объемов промышленного производства порядка 10%, и есть неплохой прирост в сельском хозяйстве. Сейчас завершаются весенне-полевые работы, они проходят на очень хорошем уровне, и есть хорошие виды на урожай", - сказал Н.Азаров. Он также сообщил, что за первые три месяца 2011 г. почти на 50% увеличился экспорт производимой в Украине продукции.

"Значительно улучшилось финансовое состояние субъектов хозяйственного оборота, увеличились объемы международных валютных резервов на 60%, и на конец апреля они составили 38,4 млрд долл. Такого не было и в докризисный год... Мы с вами имеем устойчивое финансовое положение страны, устойчивое финансовое положение нашей национальной валюты, а вы как предприниматели можете уверенно планировать этот и следующий год, опираясь на те показатели и параметры, о которых я сейчас говорил", - подчеркнул премьер-министр.