ua en ru

Принятый парламентом закон о борьбе с рейдерством нуждается в усовершенствовании, - Госпредпринимательства

Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский прогнозирует, что работа над усовершенствованием принятого парламентом проекта закона о борьбе с рейдерством продолжится, поскольку внесенные в него поправки на 50% разшулили смысл закона. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Этот законопроект №0897 прекрасный. Но, к сожалению, повносили поправки и сейчас с этим боремся, чтобы все-таки его сделать правильным и будем смотреть, чтобы переголосовать вообще, потому что там нонсенс некоторый внесен и его разрушили. Он (данный законопроект) 3 года пролежал, принятый в первом чтении..., а во втором проголосовали 2 недели назад, внеся поправки, которые в некоторых моментах... к сожалению, разрушают этот законопроект. Ну, разрушили. Будем идти дальше. Если не удастся сейчас переголосовать кое-что", - сказал Бродский.

В то же время Бродский спрогнозировал, что в ближайшее время данный проект закона будет подписан президентом.

ВР принят наш законопроект об уголовной ответственности за рейдерство и мы чувствуем что где-то в ближайшее время президент его подпишет и это существенно изменит ситуацию", - отметил Бродский.