ua en ru

Принципиальные требования Тбилиси по вступлению РФ в ВТО учтены швейцарскими посредниками, - МИД Грузии

Принципиальные требования Грузии, выдвигавшиеся в ходе переговоров с российской делегацией в Женеве и Берне по вопросу вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО), швейцарскими посредниками учтены, заявила на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Эти требования состояли в том, чтобы не происходила дифференция между оккупированной и неоккупированной частями Грузии", - пояснила она.
"В каком виде оно получит отражение в окончательном документе - это вопрос, который решится в ходе переговоров Президентов Грузии и Швейцарии", - подчеркнула Каландадзе.
Сегодня делегация Швейцарской конфедерации во главе с Президентом этой страны Мишлин Кальми-Ре нанесла визит в Батуми, где прошла встреча с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили по вопросам вступления РФ в ВТО. Накануне она посетила Москву, где прошла встреча с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Напомним, на минувшей неделе Тбилиси принял новое предложение Берна. Речь идет об электронном обмене данными при международном мониторинге торговли на КПП абхазского и югоосетинского участков грузино-российской границы.