ua en ru

Президенту ПАОКа запретили три года посещать футбольные матчи

Президенту ПАОКа запретили три года посещать футбольные матчи Фото: президент ПАОКа Иван Саввиди (twitter.com/AEK_FC_OFFICIAL)

Бизнесмен также должен выплатить штраф

Президенту ПАОКа Ивану Саввиди запретили в течение трех лет посещать футбольные матчи в Греции. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата Греции.

Российский бизнесмен также должен выплатить штраф в размере 100 тысяч евро.

Саввиди наказан за инцидент во время матча 25 тура чемпионата страны против АЕКа, который был прерван из-за беспорядков. Президент ПАОКа, недовольный решением главного арбитра отменить взятие ворот его командой из-за офсайда, выбежал на поле с пистолетом в кобуре и угрожал судье, требуя засчитать гол.

После этого инцидента чемпионат Греции по футболу был приостановлен, ПАОК временно исключен из Ассоциации европейских клубов, а в отношении бизнесмена прокуратура завела дело.

Нынешним решением дисциплинарного органа ПАОКу засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче с АЕКом. Кроме того, команда лишена трех очков в чемпионате страны в текущем сезоне и будет лишена двух очков в следующем. Три матча на своем поле клуб проведет при пустых трибунах и выплатит 63 тысячи евро штрафа.

Перед матчем клуб Саввиди отставал от лидирующего в чемпионате АЕКа на два балла. Теперь же ПАОК опустился на третью строчку, пропустив вперед "Олимпиакос".

Напомним, чемпионат Греции по футболу возобновится 31 марта.