ua en ru

Президент "Ювентуса" Аньелли отстранен от футбола на один год

Президент "Ювентуса" Аньелли отстранен от футбола на один год Фото: Андреа Аньелли (juventus.com)

Его признали виновным в махинациях, связанных с продажей билетов

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли отстранен от футбола на один год, а клуб оштрафован на 300 тысяч евро за махинации, связанные с продажей билетов. Соответствующте решение вынес Спортивный трибунал Федерации футбола Италии (FIGC).

Туринский клуб на своем официальном сайте опубликовал заявление в ответ на решение FIGC.

"Ювентус" объявляет, что подаст апелляцию. Несмотря на отстранения президента и других должностных лиц, клуб удовлетворен, что сегодняшнее решение исключает возможные связи клуба с организованной преступностью. "Ювентус" верит в спортивную систему правосудия и подчеркивает, что клуб всегда сотрудничал с властями в вопросах безопасности и общественного порядка", - говорится в заявлении туринцев.

Аньелли обвинялся в нарушении двух статей кодекса Федерации футбола Италии - махинации с продажей билетов и связи со спекулянтами. Прокуроры требовали для него отстранение от футбола на 2,5 года и штраф в 50 тысяч евро. У президента есть неделя, чтобы оспорить судейский вердикт.

Напомним, Королевская федерация футбола Испании провела заседание совета директоров, на котором призвала главу организации Ахелой Мария Вильяр уйти в отставку.