ua en ru

Президент Польши заявил о поддержке Украины в связи с перемещением военной техники РФ на Донбасс

Президент Польши заявил о поддержке Украины в связи с перемещением военной техники РФ на Донбасс Источник фото:EPA
Президент Польши Бронислав Коморовский в телефонном разговоре заверил Президента Украины Петра Порошенко в поддержке и солидарности с Украиной в связи с перемещением российских военных и тяжелого вооружения на восток Украины.

Президент Польши Бронислав Коморовский в телефонном разговоре заверил Президента Украины Петра Порошенко в поддержке и солидарности с Украиной в связи с перемещением российских военных и тяжелого вооружения на восток Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера.

"Бронислав Коморовский также заверил в поддержке и солидарности с Украиной из-за угрозы, вызванной перемещением военных и тяжелого вооружения на территорию Донбасса со стороны российской границы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, президенты договорились продолжить диалог во время мероприятий по случаю 25-годовщины Бархатной Революции и встречи президентов Вышеградской четверки и Германии в Братиславе 16 ноября.

Кроме того, собеседники обсудили этапы подготовки государственного визита Президента Украины в Польшу, который запланирован на конец этого года.

Напомним, сегодня, 11 ноября, спецмиссия ОБСЕ зафиксировала конвой из 43 военных грузовиков без опознавательных знаков недалеко от центра Донецка. Кроме того, 8 и 9 ноября миссия ОБСЕ сообщала о конвоях тяжелых вооружений и танков на подконтрольных боевикам территориях.

Кроме того, сегодня в НАТО заявили о продолжении поставок вооружения из РФ в Украину.