ua en ru

Президент Эстонии посетит Хорватию

Президент Эстонии посетит Хорватию Фото: президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отправился с официальным визитом в Хорватию

Во время трехдневного визита Тоомас Хендрик Ильвес проведет встречи с президентом и ключевыми министрами Хорватии

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник, 21 марта, отправится с трехдневным официальным визитом в Хорватию, сообщают РИА Новости.

Кроме встречи с главой государства, президент Эстонии также проведет встречи с хорватским премьер-министром Тихомиром Орешковичем, спикером парламента Желько Райнером и выступит в Загребском университете с публичной лекцией "Европа на перепутье".

По словам Ильвеса, Эстония и Хорватия - союзники по ЕС и НАТО - придерживающиеся одинаковых взглядов страны, которые считают важными для преодоления текущих кризисов внутреннее единство и силу Европы.

Также с президентом Эстонии в Хорватию прибыли министр иностранных дел Марина Кальюранд, министр внутренних дел Ханно Певкур, министр предпринимательства Лийза Овийр и командующий Силами обороны, генерал-лейтенант Рихо Террас, а также другие чиновники высокого ранга.

Также в Хорватию отправятся и эстонские предприниматели во главе с председателем правления Торгово-промышленной палаты Тоомасом Луманом.

Напомним, ранее разведка Эстонии допустила нападение РФ на страны Балтии.