ua en ru

Презентация Google Pixel: онлайн-трансляция

Презентация Google Pixel: онлайн-трансляция Фото: презентация смартфона Google Pixel

Мероприятие начнется в 9:00 по местному или в 19:00 по киевскому времени

Официальная презентация смартфона Google Pixel, онлайн-трансляцию которой можно смотреть на РБК-Украина, состоится 4 октября в Сан-Франциско.

Презентация Google Pixel начнется в 9:00 по местному или в 19:00 по киевскому времени.

Google анонсировала мероприятие в конце сентября, за 2 недели до самой презентации. Компания выпустила короткий видеоролик, в котором поисковая строка постепенно превращается в прямоугольник, напоминающий смартфон. Одновременно начал работу специальный сайт, посвященный продуктам Google.

Также предстоящее событие подтвердил главный вице-президент компании Google для Android, Chrome OS и Chromecast Хироши Локхеймер в своем Твиттере.

Каким будет Google Pixel

Это будет первый смартофон Google, выпущенный под брендом Pixel. До этого компания выпускала устройства под брендом Nexus совместно с такими производителями смартфонов как LG, Huawei, Motorola.

По слухам, сборкой Google Pixel займется тайваньская компания HTC. Внешний вид Google Pixel до презентации держался в секрете. Но эксперты ожидают, что Google представит сразу два смартфона новой линейки, а отличаться они будут лишь диагональю экрана.

Журналист Эван Бласс выложил рендеры новых смартфонов от Google в своём твиттере еще вчера, 3 октября. Возможно они будут выглядеть именно так.

Google Pixel технические характеристики

Особенностью новинок, которые мы увидим на презентации Google-2016, должна стать операционная система Android 7.1. Что касается технических характеристик, от них эксперты не ждут ничего революционного.

Предполагается, что смартфоны будут работать на процессоре Snapdragon 820/821 и оснащены 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти. Дисплей “старшей” модели с диагональю 5,7 дюйма получит разрешение 2К. “Младшая” модель Google Pixel, по слухам, будет оснащена 5 или 5,2-дюймовый дисплеем с FullHD-матрицей. Оба смартфона оборудованы 12-мегапиксельными камерами производства компании Sony.

ОС Andromeda, лептоп Pixel 3 и новый планшет Huawei Nexus

На своей презентации 4 октября Google представит также ряд других своих новинок. Точно известно о презентации новой ОС Andromeda, лептопа Pixel 3, а также планшета Huawei Nexus.

Операционная система Andromeda будет собой представлять Android и Chrome OС в одном пакете. Активно точатся слухи, что поисковой гигант намерен вплести особенности Chrome в базу платформы Android, что позволит занять на рынке нишу ноутбуков, в которой до этого имела сомнительный успех.
Pixel 3 – по сути ноутбук, который сможет работать как планшет, что совпадет с понятием, что развитие Andromeda ориентировано на 2-в-1 гибриды: планшет + ноутбук.

Что касается нового ноутбука Huawei Nexus, то произошла утечка информации, что Google и один из его аппаратных партнеров, Huawei, собираются выпустить новый 7-дюймовый планшет Nexus. Также ожидается. Что новинка будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и камеру на 13 Мп.