ua en ru

Преследование инакомыслящих только усиливает раскол в обществе, - Медведчук

Преследование инакомыслящих, поджоги и захваты только усиливают раскол в обществе и ведут к эскалации насилия. Такое мнение выразил лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, комментируя введение против него санкций Казначейством США, а также захват 23 марта базы отдыха в Закарпатье, принадлежащей политику.

"Все эти действия я воспринимаю как месть за мою общественную деятельность, направленную на установление в Украине парламентско-президентской формы правления, народовластия, экономической интеграции со странами Таможенного союза, на отстаивание статуса русского языка, децентрализации власти и передачи полномочий в регионы. Этого не хотели вчера и, как видно, не хотят сегодня", - заявил Медведчук.

Политик также сообщил, что "Украинский выбор" продолжит свою деятельность в борьбе против анархии, бандитизма и радикализма.

"Никто не наведет порядок в нашей стране, кроме нас самих. Никто не сможет поставить радикалов на место, кроме людей, которые уже начинают понимать, что завтра с ними могут поступить так же", - подчеркнул лидер движения.

Также Медведчук добавил, что он не собирается покидать территорию Украины.