Прерванный из-за расистских оскорблений матч ПСЖ - "Истанбул" будет доигран

Прерванный из-за расистских оскорблений матч ПСЖ - "Истанбул" будет доигран Фото: поединок ПСЖ - "Истанбул" доиграют (psg.fr)

На игру назначат других судей

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между французским "Пари Сен-Жермен" и турецким "Истанбул Башакшехир" будет доигран на следующий день, 9 декабря. Встречу будет обслуживать новая бригада судей.

Об этом в текстовой трансляции информирует пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Отмечается, что игра начнется в 19:55 и возобновится с 14 минуты.

В УЕФА подчеркнули, что проведут тщательное расследование. Организация не приемлет любые проявления расизма и дискриминации в футболе.

Напомним, встреча была приостановлена на 14 минуте при счете 0:0 из-за расистского высказывания в адрес ассистента главного тренера стамбульской команды Пьера Вебо. Ему не понравилось, как к нему обратился четвертый арбитр встречи Себастьян Колцеску. Возмущен действиями арбитра был также нападающий "Башакшехира" Демба Ба.

Турецкая команда после затяжного общения судейской бригадой ушла в раздевалку, а парижане позже их поддержали.