ua en ru

Представители Пилипишина заявляют о наличии решения суда о пересчете голосов на 7 участках 223 ОИК

Представители кандидата в народные депутаты по избирательному округу №223 Виктора Пилипишина принесли в ОИК решение Киевского апелляционного суда о пересчете голосов на участках округа, передает "5 канал".

По их словам, документ обязывает комиссию пересчитать протоколы с 7 участков, где побеждает конкурент Виктора Пилипишина Юрий Левченко. Когда происходило заседание суда - представители Пилипишина не сказали. И даже отказались его показывать юристам от "Свободы". Те лишь успели увидеть, что на документе пометка "копия". Председатель ОИК закрылась в комнате и никаких комментариев относительно своих дальнейших действий не дает.

Напомним, ОИК №223, одна из немногих в Украине, и вторая в Киеве, где продолжается нешуточное противостояние во время подсчета голосов. МВД уже возбудило уголовное дело по факту препятствования деятельности ОИК №223. 1 ноября 2012 г., около 20:00 в помещении ОИК №223 неизвестные лица пытались помешать работе комиссии ОИК и совершали другие хулиганские действия. При этом пострадала заместитель председателя комиссии Анастасия Примак.

Отметим, по итогам обработки 84,15% бюллетеней на 223 округе, самовыдвиженец Виктор Пилипишин набирает 27,79% (22 тыс. 726 голосов). На втором месте представитель партии ВО "Свобода" Юрий Левченко с 27,50% (22 тыс. 484 голосов).

Читайте также: ЦИК сменила главу 223 окружкома на представителя "Батькивщины"