ua en ru

Председатель Ивано-Франковской ОГА намерен создать совет развития региона.

Глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк намерен создать совет развития региона. Об этом он сообщил сегодня в Ивано-Франковске во время его представления, передает корреспондент РБК-Украина.

«При главе облгосадминистрации будет создан совет развития региона, совет развития нашего края», - сказал М.Вышиванюк. При этом он пригласил к работе в этом совете предыдущих глав облгосадминистрации Николая Палийчука и Романа Ткача.

М.Вышиванюк заявил, что будет требовать 100% выполнения поручений и по этому критерию будет судить о соответствии чиновников занимаемым должностям.

Он также заявил, что будет оценивать кадры не по партийной принадлежности, а по деловым качествам, по тому, что «этот человек может сделать полезного для государства и области».

Губернатор сообщил, что в кратчайшие сроки объедет все регионы и призвал руководителей районов не проводить никаких кадровых перестановок без ведома облгосадминистрации.

Он также призвал руководителей районов и городов достойно подготовить населенные пункты к Пасхе. «Для того, чтобы взять в руки веник и тачку, известку и щетку бюджета большого не нужно, нужно иметь просто совесть. Это тоже будет оценка деятельности исполнительной власти», - сказал М.Вышиванюк.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 26 марта 2010 г. назначил главой Ивано-Франковской облгосадминистрации М.Вышиванюка. М.Вышиванюк уже работал на этом посту в 1997-2005 гг.