ua en ru

Председатель Высшего спецсуда по уголовным и гражданским делам Л.Фесенко опровергает информацию о своем назначении по протекции Президента

Председатель Высшего специализированного суда по уголовным и гражданским делам Леонид Фесенко опровергает информацию, что он был назначен по протекции президента Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мне часто задают этот вопрос, что меня Президент пригласил... Президент поддержал (предложение) Совета судей... Ни больше, ни меньше... И я счел нужным согласиться", - отметил Л.Фесенко.
Также он заявил, что не соответствует действительности информация, что высший спецсуд формируется преимущественно из выходцев восточных областей. Он отметил, что в этом суде работают 16 судей из Киева, по двое из Днепропетровской и Харьковской областей и есть судьи из ряда других регионов. "Никакой политической окраски нет", - подчеркнул Л.Фесенко.
Напомним, что Л.Фесенко перешел на работу в Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам из Верховной Рады Украины, а до того более 30 лет работал в судебной системе в Луганской области.