ua en ru

Правоохранители ограничили проход к площади Конституции

Правоохранители ограничили проход к площади Конституции Фото: площадь Конституции (РБК-Украина)

К зданию ВРУ пропускают только сотрудников парламента и аккредитованных журналистов

Доступ к площади Конституции временно ограничено для граждан в связи с проведением официальных мероприятий. Об этом сообщили представители полиции возле здания Верховной рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Площадь охраняют представители УДО. Это связано с тем, что сегодня будут проходить официальные мероприятия с участием иностранных делегаций и президента Украины. Доступ людям к площади будет закрыт до 16:00", - сообщили правоохранители.

Так, в настоящее время правоохранители пропускают к зданию Верховной рады только сотрудников парламента и аккредитованных журналистов.

Добавим, что утром пытались прорвать кордон полиции активисты, которые планировали устроить акцию возле парламента.

Фото: площадь Конституции (РБК-Украина)

Напомним, 3 октября заместитель главы СБУ Виктор Кононенко сообщил, что СБУ совместно с Национальной полицией предупредила проведения акции возле Администрации президента, которую финансировал сын бывшего президента - Александр Янукович.

В то же время пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир в Facebook заявил, что такие обвинения являются ложными и безосновательными. По его словам, Александр Янукович никогда не занимался политической деятельностью и пока не собирается этого делать.