ua en ru

Правительство внедряет систему мониторинга социально-экономических результатов действия Налогового кодекса, - А.Клюев

Правительство организовывает систему постоянного мониторинга и анализа влияния на показатели государственного и местных бюджетов, а также на наполнение Пенсионного фонда положений Налогового кодекса, закона о едином социальном взносе и других факторов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, сообщает его пресс-служба.
По его словам, он поручил Минфину, Минэкономразвития, Минсоцполитики, Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службе и Пенсионному фонду ежемесячно подавать такие информационно-аналитические материалы вместе с прогнозами развития ситуации и предложениями по ее улучшению.
"Нам важно постоянно отслеживать все социальные и экономические результаты налоговых и других нововведений", - заявил А.Клюев.
Он также отметил, что, с одной стороны, власть должна более внимательно относиться к предложениям предпринимателей, а с другой - повысить качество и системность анализа результатов изменения законодательства.
А.Клюев сообщил, что правительственному уполномоченному по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности поручено осуществлять системный мониторинг проблем в сфере налогообложения и постоянно вносить предложения по их решению.