ua en ru

Правительство утвердило перечень объектов в рамках ремонта трасс госзначения

Правительство утвердило перечень объектов в рамках ремонта трасс госзначения Фото: ремонт дорог (kmu.gov.ua)

Речь идет о ремонте автодорог Житомир - Черновцы и Харьков - Ахтырка

Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов в рамках ремонта трасс государственного значения Житомир - Черновцы и Харьков - Ахтырка. Соответствующие решения правительства есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, правительство утвердило перечень объектов на трассе Н-03 Житомир - Черновцы в Житомирской области на протяженности 34,7 км с объемом финансирования 297,5 млн гривен, в Хмельницкой области - на протяженности 9,6 км с объемом финансирования 302,4 млн гривен, в Черновицкой области на протяженности 32,7 км с объемом финансирования 400 млн гривен. Всего на текущий средний ремонт трассы предусмотрено 1 млрд гривен с введением в эксплуатацию 77 км дороги.

Кроме того, в рамках реализации бюджетной программы по трассе Р-46 Харьков - Ахтырка отремонтируют 104 км дороги за 982,2 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году Украина готова потратить на ремонт дорог 6 млрд гривен. При этом органы местного самоуправления станут распорядителями средств для ремонта и строительства дорог.