ua en ru

Правительство Украины выделит на строительство нового корпуса севастопольской ЛОР-больници 30 млн грн, - Яцуба

Правительство Украины выделит на строительство нового корпуса севастопольской ЛОР-больници 30 млн грн. Об этом заявил председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, сообщает пресс-служба правительства. В то же время, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство примет участие в финансировании строительства нового ЛОР-корпуса в составе городской больницы №1 имени Пирогова в Севастополе.
"В Севастополе должна быть современная больница, которая будет предоставлять севастопольцам услуги, такие, как мы видели в корпусе эндоваскулярной хирургии. И мы с вашим главой горадминистрации договорились, что треть расходов возьмет на себя городской бюджет Севастополя, а две трети - правительство. Корпус мы построим быстро, я думаю, мы вместе откроем его через год. А затем приведем в порядок и весь больничный корпус города Севастополя", - подчеркнул Николай Азаров.
По словам Владимира Яцубы, на строительство нового корпуса ЛОР-больници необходимо около 40 млн грн, из которых 30 млн грн выделит Кабинет министров и 15 млн грн - горадминистрация.
Городская больница №1 построена в 1868 году, она является одним из ведущих медицинских учреждений Севастополя. В ней расположены стационар на 792 койки, также здесь работают 4 поликлиники и амбулатории семейной медицины. Больница является базой интернатуры для студентов высших медицинских учреждений.