ua en ru

Правительство направило дополнительные 500 миллионов грн для жителей прифронтовых городов

Правительство направило дополнительные 500 миллионов грн для жителей прифронтовых городов

Еще 500 мльйонів грн будут направлены на закупку лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования. Это социальная помощь регионам, пострадавшим от войны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Правительственный портал.

Кабинет Министров Украины выделил еще 500 миллионов грн на закупку лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Поддержка наших граждан остается приоритетной задачей. С первых недель войны мы запустили и активно внедряем программу бесплатной раздачи продуктовых и санитарно-гигиенических наборов для жителей прифронтовых городов. Уже раздали сотни тысяч таких наборов", - отметил глава правительства.

По словам Дениса Шмыгаля, Кабинет Министров Украины также принял решение, которое позволит и в дальнейшем финансировать эти программы. В целом местным бюджетам правительство перечислит 7,5 млрд. грн.

"Эти программы обеспечат миллионы наших граждан необходимыми продуктами, лекарствами, гигиеническими средствами. Это важные вещи, которые мы реализовываем и будем продолжать реализовывать", - подчеркнул премьер-министр.