ua en ru

Санкции против РФ: в правительстве Германии заявили о неизменности позиций по ограничениям

Санкции против РФ: в правительстве Германии заявили о неизменности позиций по ограничениям Фото: санкции против РФ остаются, заверил Кристиан Шмидт

Санкции против РФ прокомментировал глава Минсельхоза ФРГ на встрече с российским коллегой

В правительстве Германии заявили, что позиция ФРГ по санкциям против Российской Федерации (РФ) остается неизменной. Об этом сообщил глава Министерства сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт на встрече с российским коллегой Александром Ткачевым, передает ТАСС.

Отмечено, что диалог министров состоялся под эгидой G20 в Берлине. По словам Шмидта, в рамках разговора "играли роль торговые отношения". При этом он подчеркнул, что "это не означает, что изменилась позиция Германии относительно ситуации в Украине и причин, из-за которых были введены санкции против РФ.

Шмидт также заверил, что приглашение Ткачева, который находится в санкционном списке Евросоюза, в Берлин было согласовано со всеми представителями саммита. По его словам, было понимание того, что "актуальные проблемы можно решать только сообща", то есть в полном составе министров "двадцатки".

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия" заявил, что санкции против РФ в ближайшее время отменены не будут и призвал "расстаться с иллюзиями".