ua en ru

ПР: завтра на заседании Рады вопрос ЧП подниматься не будет

Верховная Рада Украины завтра должна заседать, вопрос чрезвычайного положения (ЧП) подниматься не будет.

Верховная Рада Украины завтра должна заседать, но вопрос чрезвычайного положения (ЧП) подниматься не будет. Об этом в эфире телеканале "Рада" заявил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Главное наше требование - разоружиться и выдать преступников. Всех, кто организовал государственный переворот. В том числе депутатов от "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа" нужно привлечь к ответственности", - заявил Колесниченко.

Он также сообщил, что пока что переговорный процесс власти и оппозиции под вопросом.

"По решениям, которые были приняты вчера, завтра у нас - парламентский день. Вчера был локальный конфликт. Поэтому нет предмета для введения ЧП. Поэтому этот вопрос не предмет для завтрашнего заседания", - подчеркнул Колесниченко.

Он сообщил, что завтра в парламенте возможно создание конституционной комиссии: "Все что мы можем, это завтра в законном русле и согласно закону создать комиссию, которая начнет работу над конституционными изменениями. Власть сделает все для стабилизации процесса. Мы вид им обращения местных советов с призывом разоружить преступников. Они понесут ответственность".