ua en ru

ПР проводит политику привлечения в список партии женщин и молодежи, - Рыбак

Певица Таисия Повалий, а также Виктор Янукович-младший утверждены кандидатами в депутаты на парламентские выборы от Партии регионов (ПР) вследствие того, что партия проводит политику привлечения в список ПР женщин и молодежи. Об этом сообщил заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак в эфире телеканала ТВі.

"В отличие от артистов, которые явно показывали приверженность к конкретной политической силе... Таисия Повалий занимала четкую позицию, она не примкнула ни к оппозиции, ни к власти ... И когда мы проводили исследования о нашей первой десятке... мы решили, что женщины и молодежь должны обновить список ПР... Поэтому, когда мы составляли список... мы остановились безоговорочно на кандидатуре Повалий... Кроме того, ее действительно знают не только в Украине", - отметил Рыбак.

Также, по словам Рыбака, Виктор Янукович-младший является способным политиком, достойным занять место в партийном списке.

"Не вижу ничего плохого, чтобы, если эти люди способные, они были "в загоне"... Виктор Янукович-младший мыслит европейскими категориями,... он совершенно нормальный человек", - добавил Рыбак.

Напомним, вчера, 30 июля, в Киеве состоялся 14 съезд Партии регионов, на котором был утвержден список кандидатов в депутаты на выборы 28 октября с.г. В первую "пятерку" под №2 вошла певица Таисия Повалий, а под №22 в списке значится Виктор Янукович-младший.