ua en ru

ПР опровергает информацию о подготовке массовых столкновений

Партия регионов опровергает информацию о подготовке массовых столкновений. Об этом РБК-Украина заявил заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Это бред, бред и еще раз бред! (информация о подготовке провокаций Партией регионов). Они (оппозиция) не видели Донбасс! Все баломуцтво делают три западные области Украины в Киеве. Они такие украинцы, как я китаец, ведь были в Речи Посполитой или Литовском Княжестве! Но есть Донбасс! Донбасс никогда никто не ставил на колени! Поэтому Донбасс скажет свое слово! Донбасс в десять раз больше, чем все эти области. Это индустриальное сердце Украины!", - заявил Чечетов.

Нардеп уверен, что люди, которые приедут на выходные в столицу в поддержку ПР, заинтересованы в одном: "В стабильности и порядке. Их будет в десятки раз больше, чем тех, кто стоит на Майдане. Поэтому лидеры оппозиции - это иностранные наемники, которые на американских деньгах пытаются делать государственный переворот. Естественно, народу это надоело".

На вопрос о подготовке провокаций ПР, о возможности массовых столкновений, участии переодетых "титушек" в оппозиционную символику, которые будут провоцировать кровавый конфликт, он сказал: "Это бред! Честнее, чем шахтеры, нет ни кого! Это работяги и трудяги! Они скажут свое слово! Все будет интеллигентно, сдержано и четко. Мы не допустим столкновений".