ua en ru

ПР готова заслушать генпрокурора в Верховной Раде по факту избиения Тимошенко, - Ефремов

Партия регионов готова заслушать генерального прокурора Виктора Пшонку в Верховной Раде Украины по факту избиения экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы согласились заслушать генерального прокурора. Оппозиция собрала 150 подписей. Мы предложили вынести этот вопрос на голосование в зале. Но наши коллеги из оппозиции не хотят выносить его на рассмотрение в зал, у нас подозрение, что там нет 150 подписей", - заявил он.

Ефремов добавил, что "Партия регионов настроена на конструктивную работу... Мы надеемся. Что в ближайшее время мы найдем компромисс, парламент начнет работу".

Напомним, по результатам согласительного совета, который состоялся сегодня 25 апреля 2012 г. во главе со спикером ВР Владимиром Литвином и главами парламентских фракций, народные депутаты Украины так и не достигли соглашения относительно начала работы Верховной Рады Украины (ВР).

Отметим, ранее вчера, народный депутат от БЮТБ Сергей Пашинский заявил с трибуны Верховной Рады заявил, что Тимошенко побили, после чего она объявила голодовку. Как сама она пояснила в письме, цель голодовки - привлечь внимание "демократического мира к тому, что происходит в центре Европы, в стране под названием Украина".