ua en ru

На пожарах в Украине за неделю погибли 52 человека, - ГСЧС

На пожарах в Украине за неделю погибли 52 человека, - ГСЧС Фото: спасатели (dsns.gov.ua)

В течение недели на водных объектах погибли 5 человек

На пожарах в Украине за неделю, с 29 января по 4 февраля 2018 года, погибли 52 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"На пожарах погибли 52 человека, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 5 млн 166 тыс. гривен. В течение недели на водных объектах погибли 5 человек", - говорится в сообщении.

Как отмечается, за указанный период в Украине возникла 1 чрезвычайная ситуация техногенного характера, в результате которой погибли 3 человека. Всего за неделю спасатели ликвидировали 830 пожаров, на которых было спасено 28 человек и не допущено уничтожение огнем 373 здания и 45 ед. техники.

"С начала недели зарегистрировано 1 тыс. 106 чрезвычайных событий, на которые обеспечено реагирования подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасены 67 человек. В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 111 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 590 взрывоопасных предметов времен прошлых войн", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области 4 февраля 2018 года в 07:04 стало известно о пожаре в частном жилом доме в селе Гельмязов, Золотоношского района, в результате которого погибли три человека.