ua en ru

Пожар под Васильковым: соседняя нефтебаза KLO подготовилась к возможному возгоранию

Пожар под Васильковым: соседняя нефтебаза KLO подготовилась к возможному возгоранию Фото: пожар не нефтебазе "БРСМ-нафта" в Киевской области

KLO эвакуировала сотрудников и обесточила системы

Нефтебаза столичной сети KLO, которая находится недалеко от охваченной пожаром нефтебазы "БРСМ-нафта" под Васильковым Киевской области, предприняла меры для обеспечения безопасности в случае распространения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы KLO на Facebook.

"Нефтебаза Столичной Сети KLO также находится под угрозой возгорания, и мы предприняли все возможные средства для обеспечения безопасности: эвакуированы сотрудники, обесточены системы, пожарные команды получили необходимую помощь для тушения. Уже практически осушено озеро, прилегающее к территории нашей нефтебазы, предназначение которого оправдалось в самый критический момент. Мы делаем все возможное для обеспечения дальнейшей безопасности и помогаем непосредственно на месте", - говорится в сообщении.

В KLO назвали пожар на нефтебазе в с. Крячки Киевской области чрезвычайным происшествием областного масштаба, которое уже привело к человеческим жертвам.

На помощь!Пожар на нефтебазе компании БРСМ в с. Крячки Васильковского района Киевской области - это ЧП областного масш...

Posted by КЛО on 9 Июнь 2015 г.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся еще на три резервуара. Вчера сообщалось о 5 пострадавших, один из которых скончался в реанимации. Сегодня очевидцы засвидетельствовали ряд взрывов. В результате взрыва погиб 1 человек, еще 14 получили травмы и были госпитализированы.