ua en ru

Пожар в Одессе: суд оставил под арестом директора лагеря "Виктория"

Пожар в Одессе: суд оставил под арестом директора лагеря "Виктория" Фото: пожар в лагере в Одессе (facebook.com/поліція-одеської-області)

Защиты требовала отменить решение Киевского районного суда об аресте от 18 сентября

В Одессе, пятницу, 6 октября, апелляционный суд области оставил под арестом директора детского оздоровительного комплекса "Виктория", в котором произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской обл..

Отмечается, что сторона защиты требовала отменить решение Киевского районного суда об аресте, которое было вынесено 18 сентября.

"Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) осуществляет СУ ГУНП в Одесской обл", - добавили в прокуратуре.

Напомним, пожар в детском лагере "Виктория" (Одесса) произошел в ночь на 16 сентября 2017 года. В результате инцидента погибли три ребенка. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей.

Отметим, прокуратура объявила о подозрении бывшему чиновнику Одесского городского совета в связи с пожаром в лагере "Виктория".