ua en ru

Пожар в детском лагере: прокуратура объявила подозрение экс-чиновнику Одесской мэрии

Пожар в детском лагере: прокуратура объявила подозрение экс-чиновнику Одесской мэрии Фото: сгоревший корпус лагеря "Виктория" (facebook.com/ поліція-одеської-області)

Имя чиновника правоохранители не сообщили

Прокуратура объявила о подозрении бывшему чиновнику Одесского городского совета в связи с пожаром в лагере "Виктория". Об этом сообщил советник руководителя областного управления Нацполиции Руслан Форостяк в Facebook.

"Прокуратура вручила подозрение за правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины, бывшему чиновнику высокого ранга исполнительной власти Одесского городского совета в рамках следственных действий по делу о пожаре в детском лагере "Виктория", - написал Форостяк.

Издание "Думская" со ссылкой на свои источники уточняет, что подозрение вручили бывшему вице-мэру Одессы по гумманитарным вопросам Зинаиде Цвиринько. Меру пресечения Цвиринько изберут в ближайшее время. По данным "Думской", следователь будет требовать для нее домашний арест.

Цвиринько уволили 20 сентября, через четыре дня после пожара. Официальное основание - "в связи с выходом на пенсию".

Напомним, пожар в детском лагере "Виктория" произошел в ночь на 16 сентября. В результате инцидента погибли три девочки.