ua en ru

Пожар на НПЗ в Иране локализовали: власти сообщили о пострадавших

Пожар на НПЗ в Иране локализовали: власти сообщили о пострадавших Фото: пожар на НПЗ в Иране - власти сообщили о пострадавших (twitter.com/HeshmatAlavi)

Пожар на крупнейшем в Иране Тегеранском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), который вспыхнул вечером 2 июня, удалось локализовать. В результате происшествия пострадали 11 человек, четверо из них госпитализированы.

Об этом сообщает телеканал BBC.

По данным издания, полная ликвидация пожара будет продолжаться до ночи 3 июня. Заместитель министра нефти Ирана Алиреза Садег Абади поблагодарил пожарных, отметив, что распространение огня в горящих резервуарах находится под контролем.

Глава министерства чрезвычайных ситуаций Ирана Пейман Сабериана сообщил, что в результате пожара на НПЗ пострадали 11 человек. Четверо из них госпитализированы, семерым медики оказали помощь на месте.

Утром 3 июня в местных СМИ появилась информация о взрыве одного из горящих резервуаров. Официальные власти эти данные опровергли.

Как отметил глава по общественным связям Тегеранского НПЗ Шакер Хафаи, причиной пожара не был саботаж. Ее установят в ходе расследования.