ua en ru

Пожар не территории Новомосковского военного лесничества локализован по всей площади горения

Пожар не территории Новомосковского военного лесничества локализован по всей площади горения, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Высокая температура воздуха, сильный порывистый ветер и резкие изменения его направления, на протяжении дня создавали условия для возникновения многих ячеек горения, которые в отдельных случаях переходили в пожары и охватили территорию леса площадью около 100 га.
Благодаря комплексному применению вертолетов с водосливными устройствами и пожарного самолета МЧС, наземных сил, оперативному маневрированию, привлеченной пожарной техники и личному составу, на протяжении суток удалось ликвидировать около 70 ячеек возгорания, защитить от огня с. Черкасское и территорию воинской части Минобороны, в направлении которых распространялся пожар.
По состоянию на 7:00 7 августа пожар локализован по всей площади горения, продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории лесного массива. Жертв, пострадавших и угрозы населенным пунктам нет, ситуация контролируется.
Всего к ликвидации лесного пожара привлечены 855 человек, 88 единиц техники.