ua en ru

Пожар в лагере "Виктория": прокуратура направила обвинение против директора в суд

Пожар в лагере "Виктория": прокуратура направила обвинение против директора в суд Фото: на месте пожара в лагере "Виктория" (facebook.com/Полиция Одесской области)

Завершено досудебное расследование в отношении экс-руководителя Киевского отдела ГСЧС и инспектора

Прокуратура Одесской области в среду, 28 февраля, направила в Киевский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

По словам прокурора Одесской области Олега Жученко, следователи прокуратуры также завершили досудебное расследование в отношении бывшего руководителя Киевского отдела ГСЧС и инспектора, которых подозревают в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Отмечается, что в настоящее время подозреваемые знакомятся с материалами дела, после чего обвинительные акты будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Также при вмешательстве прокуратуры по иску ГУ ГСЧС в Одесской области окружной административный суд приостановил деятельность детского лагеря "Виктория".

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года произошел пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе, в результате которого погибли три ребенка. 30 ноября директор лагеря был арестован без права залога.

12 января 2018 года суд продлил арест Саркисяна еще на 60 суток.