ua en ru

Пожар в лагере под Одессой: полиция открыла новое уголовное дело

Пожар в лагере под Одессой: полиция открыла новое уголовное дело Фото: место пожара (facebook.com/gunp.odessa)

В отношении двух задержанных продолжаются следственные действия

В Одессе полиция открыла третье уголовное производство по ст. 366 "Служебная подделка". Об этом заявил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, передает пресс-служба полиции области в Facebook.

По словам Головина, полиция расследует три уголовных производства по факту пожара в детском лагере под Одессой. Указано, что расследованием пожара занимается следственная группа из сотрудников полиции и прокуратуры.

"По факту пожара в спортивно-оздоровительном лагере "Виктория" открыто три уголовных производства, предусмотренных ст. 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", ст. 366 "Служебный подлог" и ст. 367 "Служебная халатность" Уголовного кодекса Украины. Для расследования причин, которые привели к гибели детей создана совместная рабочая группа в состав которой вошли, как работники прокуратуры и полиции Одесской области, так и лучшие работники Главного следственного управления, которые имеют опыт расследования данного категорий дел, а именно пожаров", - заявил начальник одесской полиции.

Головин добавил, что в отношении двух задержанных - директора лагеря и одной из сотрудниц продолжаются следственные действия.

Опубліковано Поліція Одеської області 22 вересня 2017 р.

Напомним, ранее председатель Национальной полиции Сергей Князев заявил, что для расследования обстоятельств гибели детей в Одессе создана совместная рабочая группа.