ua en ru

Пожар в хостеле в Запорожье: полиция открыла дело по факту инцидента

Пожар в хостеле в Запорожье: полиция открыла дело по факту инцидента Фото: пожар (УНИАН)

В результате пожара погибли 5 человек и 4 пострадали

Национальная полиция открыла дело по факту пожар в хостеле в Запорожье, в результате которого погибли 5 человек и еще 4 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"В Александровском районе города Запорожье 2 октября 2017 года 2:42 произошел пожар в доме №36 по улице Жуковского. Установлено, что по данному адресу в отдельном двухэтажном здании расположен хостел, на 2 этаже которого находятся жилые помещения", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в результате пожара погибли 5 человек и 4 доставлены в КУ "Запорожская городская больница экстренной и скорой медицинской помощи", среди пострадавших - один ребенок.

Отмечается, что приняты меры по установлению лиц пострадавших и причины пожара. Пожар ликвидирован этого же утро в 4:15.

Так, сведения об указанном событии следственным управлением ГУНП в Запорожской области внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией преступления по ч. 2 ст. 270 УК Украины. Решается вопрос о задержании виновных лиц.

За ходом расследования прокуратурой области осуществляется надзор в форме процессуального руководства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье в двухэтажном здании хостела площадью 200 кв. м на втором этаже возник пожар.