ua en ru

В Запорожье в хостеле произошел пожар, есть погибшие

В Запорожье в хостеле произошел пожар, есть погибшие Фото: пожар (Pixabаy)

В результате пожара погибли пять человек

В Запорожье 2 октября 2017 года в здании хостела произошел пожар, в результате происшествия погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"2 октября в 02:46 в двухэтажном здании хостела площадью 200 кв. м на втором этаже возник пожар", - говорится в сообщении.

Сообщается, что рано утром в 04:15 пожар ликвидирован на площади 100 кв. м. На месте пожара обнаружены тела четырех погибших.

Также подразделениями ГСЧС спасено пять человек (из них ребенок 2009 г.р.), которые госпитализированы в больницу, 1 человек умер в больнице.

Отмечено, что к тушению пожара были привлечены 15 единиц техники и 52 человека личного запаса.

Причина пожара устанавливается.

м. Запоріжжя: рятувальники ліквідували пожежу у будівлі хостелу. Внаслідок надзвичайної ситуації загинуло 5 осіб, ще 4 в...

Опубліковано Головне управління ДСНС України у Запорізькій області 1 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Киевской области на территории ЧАО "ЕлитДекор" в городе Боярка на улице Соборная произошел пожар, в результате которого погиб один человек, еще один - травмирован.

Отмечено, что 30 сентября 2017 года в 02:15 в оперативно-диспетчерскую службу Киево-Святошинского района поступило сообщение о задымлении на указанном предприятии.