ua en ru

Пожар в детском лагере в Одессе: Парубий призвал нардепов принять участие в расследовании

Пожар в детском лагере в Одессе: Парубий призвал нардепов принять участие в расследовании Фото: Парубий призвал нардепов поучастововать в расследовании трагедии в Одессе (РБК-Украина)

Спикер назвал трагедию примером преступной халатности чиновников

Народные депутаты должны присоединиться к расследованию обстоятельств пожара, который произошел накануне в детском лагере "Виктория" в Одессе. Об этом сегодня на согласительном совете председателей комитетов и руководителей фракций заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Призываю все ответственные органы провести объективное расследование, призываю и народных депутатов принять участие в расследовании трагедии, чтобы в дальнейшем избежать подобного в Украине", - заявил Парубий.

Спикер также выразил соболезнования семьям погибших. По словам Парубия, трагедия в детском лагере - это пример преступной халатности чиновников.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил главе Министерства внутренних дел Украины Арсену Авакову сформировать группу следователей для расследования пожара в детском лагере в Одессе.

В пятницу, 15 сентября, поздно вечером в Одессе горел муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь "Виктория" на улице Дача Ковалевского.

В результате трагедии погибли 3 детей.