ua en ru

Гройсман поручил Авакову сформировать группу для расследования пожара в Одессе

Гройсман поручил Авакову сформировать группу для расследования пожара в Одессе Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман заявил, что Аваков и Князев должны сформировать группу из лучших следователей для расследования трагедии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил главе Министерства внутренних дел Украины Арсену Авакову сформировать группу следователей для расследования пожара в детском лагере в Одессе. Об этом Гройсман написал в Facebook.

Так, по словам Гройсмана, Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев должны сформировать группу из лучших следователей для расследования трагедии.

"Все, кто виноват в гибели детей в Одессе, должны понести жесткое наказание, вне зависимости от должностей. Я вчера дал поручение министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Национальной полиции Сергею Князеву сформировать группу из лучших следователей, которые должны безотлагательно выехать на место, установить все обстоятельства этой трагедии и выявить всех, чьи действия или бездействие к ней привели", - написал он.

Все, кто виноват в гибели детей в Одессе, должны понести жесткое наказание, вне зависимости от должностей. Я вчера дал поручение...

Опубликовано Volodymyr Groysman 18 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что после трагического пожара в детском лагере в Одессе в Киеве планируют проверить все учебные заведения и детские учреждения на соблюдение правил пожарной безопасности.