ua en ru

Появилось еще одно видео стрельбы на  "7-м километре" в Одессе

Появилось еще одно видео стрельбы на  "7-м километре" в Одессе Фото: место стрельбы в Одессе (dumskaya.net)
Автор: РБК-Україна

Опубликовано видео с камеры наблюдения

С места стрельбы на рынке "7-й километр" в Одессе появилось еще одно видео. На этот раз речь идет о записи с камеры наблюдения внутри магазина.

Видео с камеры наблюдения в Facebook опубликовал нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

На видео группа мужчин врывается в магазин, который арендует выходец с Ближнего Востока, и нападают на людей внутри него. Также на видео зафиксировано, как жертвы нападения достают пистолеты и открывают огонь, после чего нападавшие скрываются.

В Одессе переняли плохую эстафету разборок от Броваров. Так случается тогда, когда власть теряет монополию на насилие, когда власть бездействует и покрывает несправедливость. Когда даже сам президент плюет на закон. Можно говорить о квартализации страны. Особом режиме полного пренебрежения законом при бессилии управленцев-профанов. Сначала Бровары. Теперь 7-ой километр превратился в «зеленую милю». Кто дальше?

Опубліковано Олексієм Гончаренком Вівторок, 2 червня 2020 р.

Сегодня утром группа неизвестных в масках ворвалась в магазин по продаже тканей, после чего прозвучали выстрелы. В результате инцидента пострадали двое выходцев из Сирии. У одного из них огнестрельные ранения и резаные раны лица, у второго - гематомы, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала десятерых причастных к стрельбе в Одессе, их доставили в отделение, открыто уголовное дело по статье хулиганство.

Также ранее было опубликовано видео этого конфликта, снятое с улицы.