ua en ru

ЕС призывает учесть международные стандарты в законе об электронном декларировании

ЕС призывает учесть международные стандарты в законе об электронном декларировании Фото: Ян Томбинский

Приведение законов в действие должно быть завершено без задержек

Закон Украины об электронном декларировании доходов нужно привести в соответствие с международными стандартами. Об этом заявил глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский, сообщили в пресс-службе посольства ЕС в Facebook.

"Приветствую принятие во втором чтении законопроектов об агентстве по вопросам выявления, розыска и управления активами (4056), об аресте имущества и специальной конфискации (4054) и о прокуратуре (4055) ", - говорится в сообщении.

Как отмечают евродипломаты, Национальное агентство по предупреждению коррупции должно заработать в Украине в I квартале 2016.

По словам Томбинского, для завершения этих усилий потребуется, чтобы закон об электронном декларировании (3755) был приведен в соответствие с международными стандартами в целях обеспечения эффективной и всеобъемлющей системы проверки деклараций активов.

EU Ambassador Tombinski on recently adopted laws by Verkhovna RadaI welcome the adoption in the second reading of the...

Опубликовано European Union in Ukraine 18 февраля 2016 г.

Напомним, сегодня ранее во время вечернего пленарного заседания Верховная Рада провалила отмену законопроекта №3755 "О внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" (относительно работы электронной системы представления и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления)".