ua en ru

Посол Чалый обсудил с губернатором Калифорнии двустороннее сотрудничество

Посол Чалый обсудил с губернатором Калифорнии двустороннее сотрудничество Фото: Валерий Чалый

Посол Украины в США Чалый встретился с губернатором Калифорнии

Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с Губернатором Калифорнии Эдмундом Брауном. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook.

"Стороны обсудили ряд важных вопросов, в частности, о перспективах двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и штатом Калифорния, который вышел на пятую позицию среди крупнейших экономических центров мира", - говорится в сообщении.

Кроме того, собеседники обсудили перспективные проекты в авиастроительной отрасли, IT секторе и подготовке специалистов по ядерным технологиям, "чистой" энергетики, биоинженерии и тому подобное.

Сообщается, что был затронут вопрос роли и места украинской общины громады Калифорния, которая является по численности третьей на территории США.

UA/EN Посол України в #США Валерій Чалий провів зустріч з Губернатором Каліфорнії Едмундом Брауном. Сторони обговорили...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 29 вересня 2017 р.

Напомним, ранее Чалый заявил, что встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа дает возможность странам продолжить сотрудничество по многим направлениям.