ua en ru

Порядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителей

Порядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителей Фото: правоохранители обеспечивают порядок в центре Киева (mvs.gov.ua)

Возле Верховной Рады проходит марш "против олигархов"

В Киеве около 1,5 тыс. правоохранителей обеспечивают правопорядок в ходе проведения акции "Марш силы нации "За Украину без олигархов". Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Работники полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины будут нести службу в местах массового пребывания людей, где в основном и планируется проведение мероприятий. На этой территории частично ограничат движение автотранспорта", - говорится в сообщении.

Также в центре города будет увеличено количество пеших патрулей, будут работать кинологи со служебными собаками и специалисты взрывотехнической службы.

Порядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителейПорядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителейПорядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителейПорядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителейПорядок в центре Киева обеспечивают около 1500 правоохранителей

Фото: правоохранители обеспечивают порядок в центре Киева (mvs.gov.ua)

Напомним, в центре Киева 3 апреля 2018 года проходит акция "Марш силы нации "За Украину без олигархов".

Так, акция организована представителями националистических политических сил ВО "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус". Около 5 тыс. участников националистических движений собрались на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" и пошли маршем к Кабинету министров, Верховной раде и Администрации президента. Отметим, что улица Грушевского полностью перекрыта от Европейской площади до Кабинета министров.