ua en ru

За порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3 тыс. правоохранителей

За порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3 тыс. правоохранителей Фото: Андрей Крищенко (npu.gov.ua)

Количество правоохранителей может меняться в зависимости от ситуации

За порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По его словам, количество правоохранителей может меняться в зависимости от ситуации.

"В центре города, на проезжей части улицы Грушевского, митингующие разбили палатки, что значительно осложнило движение в столице. Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием за временные неудобства в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов", - отметил Корищенко.

Он добавил, что для обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и ​​выборочно ручными металлоискателями. Кроме того, у некоторых граждан будут проверять документы.

Напомним, 17 октября под Верховной Радой в Киеве начался митинг с требованием отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

Активисты заявили, что будут оставаться в здании парламента до выполнения их требований. Они устроили возле Верховной Рады палаточный городок и провели там ночь.